Новости Россия Медсправки для техосмотров упразднили
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Медсправки для техосмотров упразднили

Написать письмо Печать

Согласно официальному пресс-релизу Министерства внутренних дел России, теперь при прохождении технического осмотра автотранспортного средства автовладельцам не придется предоставлять медицинскую справку.

В новом постановлении правительства Российской Федерации этот пункт будет удален из списка обязательных документов. Кроме того, обязательный медицинский осмотр водителей будет проходить раз в десять лет. Правда, медсправка все-таки понадобится при государственной регистрации автомобилей в соответствующих органах. Из-за этого среднестатистический российский автовладелец будет проходить медицинскую комиссию чаще - в среднем раз в три года.

Еще одно нововведение появится в этом году - квитанция об уплате налога с владельцев автотранспортных средств больше не потребуется. Также, уже со следующего года водители смогут проходить технический осмотр на сертифицированных частных предприятиях.

Правда, объявленные изменения в законодательстве вступят в силу далеко не сразу. В настоящий момент, они внесены в состав постановления о прохождении технического осмотра автотранспортных средств Правительства Российской Федерации. Ключевой момент еще впереди - согласование поправок к законопроекту в Государственной Думе и подписание документа в правительстве пройдет в октябре текущего года.

Источник: Авто Релиз.ру.