Новости Россия В Москве пройдет премьера Volkswagen Polo Sedan 2010
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Москве пройдет премьера Volkswagen Polo Sedan 2010

Написать письмо Печать

Автомобильный концерн Volswagen готовит мировую премьеру своего нового седана, созданного специально для российского авторынка. Автомобиль создан на базе хэтчбека VW Polo - победителя в европейском конкурсе "Автомобиль года - 2010".

Новая модель полностью соответствует всем мировым стандартам качества, при этом обладая довольно демократичной ценой. Пакет "русификации" седана включает в себя: оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии; неприхотливый к качеству бензина мотор; мягкая подвеска, адаптированная под плохие дороги; окраска при помощи стойких эмалей; хромированные элементы устойчивые к воздействию агрессивной внешней среды.

Габариты седана по сравнению с хэтчбеком немного увеличились: высота - 1460 мм, ширина - 1700 мм, длина - 4380 мм. Также вырос объем багажника - до 460 литров. Колесная база стала равной 2,5 метрам, что не могло не сказаться на пространстве для ног пассажиров. Российская версия получила увеличенный на 15 мм клиренс, в рамках адаптации под отечественные дороги.

Пока российский VW Polo будет предлагаться только с одним силовым агрегатом - 1,6-литровым 105-сильным бензиновым двигателем в паре с 5-скоростной МКПП либо с 6-скоростной АКПП Tiptronic с функцией ручного переключения передач. Этот двигатель отличается отличными динамическими характеристиками и высокой экономностью.

В списке базовых опций седана присутствуют: регулируемое сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, 14-дюймовые диски, радиоподготовка с четырьмя колонками и две подушки безопасности.

Премьера новинки пройдет в рамках проведения ММАС-2010 в конце августа. В продажу Polo поступит сразу после презентации, предварительные заказы уже принимаются официальными дилерами.

Сборка нового седана Polo будет производиться на заводе Volkswagen в Калуге, который находится в 160 км от Москвы.

Российские цены на Volkswagen Polo Sedan 2010 начинаются с 399 000 рублей за базовую модификацию. Топовая комплектация Highline с кондиционером, противотуманками, MP3-магнитолой, центральным замком, ABS, климат-контролем, АКПП, EPS и подогревом сидений обойдется уже в 640 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #4 Volkswagen Polo Sedan

Hitch96 14.07.2010 00:27
Ну что сказать увидел в рекламе и сразу же влюбился Купив в автосалоне не ошибся в выборе Отличное сочетании управляемости, комфорта и энергоемкости, с ее весом хорошо едет и по сугробам, и по асфальту ,хочу отметить отличное рулевое оно информативное, удобное правда с ростом скорости становиться жестче ,набор тяги на скорости идет быстро и хорошо ,тормоза отличные Вообщем очень хорошая машина всегда выручала в трудную минуту
 
 
0 #3 Volkswagen Polo Sedan 2010

pipsar 13.07.2010 01:58
Российский Volkswagen Polo, по-моему просто опустит продажи других бюджетных марок, собираемых в России да и не только. Логан и т.п. "курят", хотя на базовую комлектацию скорее всего будет огромная очередь.
 
 
0 #2 Дураки и дороги...

Кристалл 13.07.2010 00:15
Идея неплоха. Интересно, как машинка пойдёт по российским дорогам, особенно тем, что строились дураками, как в Удмуртии. Но в любом случае, с такими характеристикам и, особенно сиденьями - прокатиться было бы приятно!
 
 
0 #1 Volkswagen Polo Sedan 2010

qazwsxedc 12.07.2010 18:09
Строгий внешний стиль. Самый взрослый и мужской из всех маленьких машин.
Качественный цвет и неплохая окраска
Практически массажные кресла, а не сиденья