Новости Россия Ford Focus признан самым экономным автомобилем
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ford Focus признан самым экономным автомобилем

Написать письмо Печать

Накануне Первой международной конференции "Автомобили глазами потребителей. Владение автомобилем" независимые эксперты провели сравнительный анализ затрат при эксплуатации легковых автомобилей (от А до Е класса), продающихся на территории России.

Среди "микролитражек" самым экономным был признан FIAT 500, каждый километр его пробега обойдется владельцу всего в 60 копеек, если брать только стоимость техобслуживания. А, например, владение Daewoo Matiz обходится в 68 копеек на км, Toyota IQ - в 1,03 рубля на км.

Эксперты показали, что автомобили корейских автопроизводителей входят в число одних из самых дорогих марок. Интересно, что стоимость первых шести технических обслуживаний Kia Spectra (1,42 рубля) получилась выше, чем для итальянского Alfa Romeo MiTo или немецкого Mercedes A-class.

Среди популярных бюджетных моделей низкими затратами на эксплуатацию выделяется Ford Focus: всего 32 копейки на километр. Это объясняется тем, что первое ТО после покупки владельцам автомобиля нужно проходить лишь через 20 тыс. км пробега.

Полная информация по стоимости владения всеми "российскими" автомобилями будет опубликована в отдельном справочнике.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #7 про Форд

Кувалдо 02.09.2010 15:00
Счастливые обладатели Форд-Фокусов дружно перепутали понятие экономный с экономичностью.
А своём классе Форд-Фокус с устаревшим мотором далеко не самая экономичная машина
 
 
0 #6 Ну как тут не полюбить независимых экспертов!

vit555 08.07.2010 11:19
Просто класс, что Форд начал продвигать свои автомобили на российский рынок, когда у компании проблемы на своем. Даже о дешевизне его эксплуатации заговорили. Южнокорейские машины теперь, видите ли, враги человечества. И отзывы методом тыка собираются. У меня нет оснований не верить «независимым» экспертам» (ха-ха). Но статистика, как и социология, - весьма удобная вещь для повышения продаж. Тем более, что если не нравится одна статистика, можно найти или придумать другую.
 
 
0 #5 1.4 не тянет

Иван 07.07.2010 14:15
Возможно и форд - самый недорогой автомобиль в обслуживании, но вот с мотором 1.4 я за год эксплуатации стал постоянным посетителем диллерского центра. Причем все поломки именно в моторе. Радует одно - диллер просто класс - все по гарантии.
 
 
0 #4 Согласен

pips 07.07.2010 01:35
Полностью согласен с результатом конференции, у меня Форд Фокус 1.8 2007 г.в., за три года только заслонку пришлось почистить и то из-за качества нашего бензина, ну и ТО согласно графику. Расход топлива так же радует. Вобщем доволен авто на 100 %.
 
 
0 #3 Форд

Byanka 07.07.2010 01:08
Действительно, машины марки Форд экономные.(у меня такая)Не нужно забывать и о дизайне машины. Обслуживание не очень дорогое.Да и не так часто оно необходимо. Издателям этой марки большое спасибо за комфорт в дороге.
 
 
0 #2 Ford Focus признан самым экономным автомобилем

Selik375 07.07.2010 01:07
Очень радует, что такая хорошая машина, как Ford Focus оказалась и самой экономичной. Удивляет дороговизна машин корейских производителей, когда ТО даже немецких и итальянских машин обходится потребителю дешевле.
 
 
0 #1 Форд - он и есть Форд...

Kristall89 07.07.2010 00:53
Прекрасная машина прекрасной марки. Вот и ещё один повод выбрать именно её... нет, что ни говори, а Генри Форд был великим человеком. Сколько лет прошло - а "автомобили для небогатых" продолжают радовать своей экономностью и функциональност ью...