Новости Россия В России появится новый бизнес
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России появится новый бизнес

Написать письмо Печать

В пятницу Госдумой был принят в первом чтении законопроект, предполагающий передачу прав на проведения технического осмотра транспортных средств частным предприятиям.

Если закон будет ратифицирован президентом России, то уже с июля следующего года процедура проведения ТО в нашей стране станет разновидностью частного бизнеса.

Согласно принятому законопроекту, у автолюбителей появится право на прохождение техосмотра в любом частном предприятии Российской Федерации, имеющем соответствующую лицензию или сертификат.

Ценовую политику предприниматели вправе проводить свою, однако во избежание сговора между компаниями осуществлять контроль деятельности этих предприятий будет все-таки государство.

Кроме того, изменениям подвергнулся и список требуемых документов для технического осмотра. Из него уберут страховой полис и медицинскую справку.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 сомнения

bj1380 06.07.2010 01:53
Полагаю большинству людей снимут головную боль по прохождению ТО, но как мне кажется ослабление контроля со стороны государства даст возможность автомошенникам быстрее легализовывать угнанные автомобили
 
 
+1 #1 Интересно

andrey9394 06.07.2010 00:28
Весьма толковая идея, но мне почему-то кажется, что при ее реализации, как водится у нас на Руси, все переставят с ног на голову. Любопытно бы глянуть этот законопроект, например, какую процедуру надо пройти, чтобы получить "соответствующую лицензию или сертификат".