Новости Россия Число "китайцев" в России вырастет
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Число "китайцев" в России вырастет

Написать письмо Печать

Автокомпания Beiqi Foton, один из лидеров китайского рынка коммерческих автомобилей, собирается инвестировать значительные средства в постройку своего нового завода в Москве.

Число "китайцев" в России вырастетЧисло "китайцев" в России вырастет

Прогнозируемая мощность запланированного завода будет составлять около ста тысяч автомобилей в год. В модельный ряд войдут пикапы, небольшие коммерческие фургоны, микроавтобусы, грузовые тягачи и внедорожники для европейского рынка.

Пятилетний производственный план глобального расширения сфер влияния включает в себя строительство заводов в России, Бразилии, Индии, Мексике и Таиланде. Таким образом, к 2015 году компания собирается попасть на североамериканский, южноамериканский, европейский и японский авторынки, а также стимулировать рост продаж внутри Китая.

По официальному заявлению руководства Beiqi Foton, российский рынок для компании имеет стратегически важное значение. Именно поэтому свою европейскую штаб-квартиру китайский автопроизводитель планирует разместить в Москве.

Примечателен тот факт, что в Россию китайская компания пришла еще в 2005 году, сумев к 2008 году реализовать здесь более 10 000 своих машин.

Помимо расходов на глобальную экспансию, руководство Beiqi Foton вложило 736 млн. долларов в разработку транспортных средств, работающих на возобновляемых источниках энергии. За один только прошлый год китайцы произвели 5 000 гибридных автобусов и 400 000 экологически чистых двигателей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #6 Китайцы шагают семимильными шагами

voron3842 01.07.2010 04:40
Завоюют китайцы основную часть мирового авторынка! И правильно, их много, кушать все хотят, вот и отвоевывают свое место под солнцем. А уж качество их автомобилей уже стало на порядок выше российского автопрома. А тут еще и цена.Сто тысяч? За всё время присутсвия Китайских производителй в России, наверное, не было продано столько авто. А тут собираются за год...
Упорства, как известно, Китайцам не занимать. Они стараются развиваться, двигаться в правильном направлении (в отличие от Отечественных производителей) . Посмотрим что из них выйдет через годок-другой.
 
 
0 #5 Китайцы шагают семимильными шагами

voron3842 01.07.2010 04:35
Упорства, как известно, Китайцам не занимать. Они стараются развиваться, двигаться в правильном направлении .А уж качество их автомобилей уже стало на порядок выше российского автопрома
 
 
0 #4 Китайцы атакуют

STASYAN82 01.07.2010 01:57
Китайцы шагают семимильными шагами в продвижении своих автомобилей во всем мире. Но с их качеством и особенно БЕЗОПАСНОСТЬЮ, им вряд ли удастся в скором времени переплюнуть европейских и японских производителей. Не бывает хорошего дешевого автомобиля.
 
 
0 #3 Молодцы китайцы

волаир 30.06.2010 04:28
Завоюют китайцы основную часть мирового авторынка! И правильно, их много, кушать все хотят, вот и отвоевывают свое место под солнцем. А уж качество их автомобилей уже стало на порядок выше российского автопрома. А тут еще и цена.
 
 
0 #2 Число "китайцев" в России вырастет

parik111 30.06.2010 04:11
Я смотрю китайцы стали на СССР равняться, производственны е планы пятилетками меряют. И довольно предсказуемо, что завод в Москве открывают. Наверно почуяли в россиянах родственную душу. В цивилизованном мире заводы строят подальше от столиц, а нам лишь бы денег на строительных подрядах побольше срубить..
 
 
0 #1 Посмотрим

VitaliyZ 30.06.2010 02:23
Сто тысяч? За всё время присутсвия Китайских производителй в России, наверное, не было продано столько авто. А тут собираются за год...
Упорства, как известно, Китайцам не занимать. Они стараются развиваться, двигаться в правильном направлении (в отличие от Отечественных производителей) . Посмотрим что из них выйдет через годок-другой.