Новости Россия Отечественные «Жигули» скоро станут историей
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Отечественные «Жигули» скоро станут историей

Написать письмо Печать

АвтоВАЗ планирует прекратить в течение ближайших двух лет производство «Жигулей».

«Жигули»«Жигули»

Волжский автозавод намерен полностью перейти на сборку иномарок, с которыми не выдержали конкуренции ни одна из последних моделей «Лады» — ни «Kалина», ни «Приора». Однако невостребованность отечественных автомобилей вовсе не является следствием всеобщей нелюбви или предрассудков. Дело в том, что ни одна из машин АвтоВАЗа не отвечает основным нормам безопасности и комфорта, передает zavtra.com.ua. Волжский автозавод, собирая свои «Жигули», почему-то обошел стороной те технологии, которые уже давно используются в зарубежном автомобилестроении.

Например, в «Ладе» отсутствует такая простая система безопасности, как иммобилайзер, которая блокирует основные электрические соединения в автомобиле после того, как его покинул владелец. Таким образом, в несколько раз уменьшается вероятность угона. Также не используется система АБС, сокращающая длину тормозного пути и во многих случаях позволяющая избежать опасных ДТП, — ее АвтоВАЗ, видимо, посчитал малозначительной. Отсутствие кондиционеров, подушек безопасностей, антиблокировочной системы и пр. — все это не прибавляет очков продукции российского автозавода.

Очень жаль, что отечественный бренд с такой длинной историей скоро сам станет лишь историей. Однако вряд ли россияне будут долго сожалеть по автомобилю, который не отвечает основным стандартам безопасности.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #16 Автоваз мертвая лошадь..

semen 28.12.2009 14:20
Можно еще 100 миллиардов в черную дыру в бюджете под названием автоваз закинуть, ничего не измениться..
И то что они у рено линию "ЛОХАМ"(логан) прошлого века сборки купят, ничего не исправит.. У них политика компании очень консервативная..они придерживаются наработанных алгоритмов. Как во времена железного занавеса у фиата закопировали модель, так почти 60 лет ей торгуют..смысл менять что то, купим у Рено, года до 2060 обеспечим себя красивыми, современными автомобилями.
 
 
0 #15 Вы ничего не перепутали?

Alex22 28.12.2009 14:14
На ижавто сейчас собираются иномарки, у нас собираются БМВ, корейцы, китайцы, о каких пошлинах вы вещаете? Сейчас открываются по всей России новые заводы с производством иномарок.

Новые корейцы и китайцы - даже дешевле русского хлама. Ваз будет отмирать и это факт. Если в него не вольют еще миллиардов 80...
 
 
0 #14 на последок

Ministr 28.12.2009 14:11
И хотя все выглядит не столь радужно, но, если, пройдя через боль, скрепя зубы, ВАЗ реанимируют, то это будет великая заслуга Кремля. В принципе, им спасибо. Т.к. пока иных более или менее здравых людей в округе нет.
 
 
0 #13 кг/ам.

Ministr 28.12.2009 14:09
@ Уважаемый товарищ Мук. Идиотизмом веет от тех, кто наивно полагает, что они что-то решают, что их глас чего-то да стоит в сложившихся обстоятельствах . Да, вместо КПСС - Единая Россия. Кремль как был, так и будет "рулить и руководить". Прошли 90ые. Возвращаемся в русло. Это НЕ значит, что я ЗА этот порядок, но это - РЕАЛИИ!!! И идиотизмом веет от тех, кто явное отрицает и смотрит на все, через свои "розовые"(демократически е) очки. Кремль сказал - ВАЗ будет жить, он будет жить. Задавят остальных. Уже давят. Пошлины Вы смотрели какие на импорт у нас? Посмотрите! Их еще и повышать будут! А на безрыбье любая рыбешка хороша. У нас не все население способно платить по тем ценам, что устанавливают на иномарки(кстати из Кремля же и устанавливают, в Европе и другом мире таких невменяемых цен нету!). Будут покупать ВАЗ.
 
 
0 #12 кг/ам.

Ministr 28.12.2009 14:02
Ренаулт??*ROFL* Renault(Рено)? Надо же..Ну не о том..Во-первых, я говорил НЕ о новейших уже заявлениях "Рено" и "ВАЗа" о частичном слиянии(точнее, о покупке "Рено" акций "ВАЗа"), а о проекте по поднятию ВАЗа под чутким руководством товарища Шувалова(а соответственно и товарища Путина). А "Рено" это лишь опция. Во-вторых, о каком источнике вы говорите? Статья ни на чем не основана!! Никаких фактов, голые слова автора. Вы об этом: http://www.zavtra.com.ua/news/auto/158207/ ?? Так там тоже никаких фактов, голые слова. Или вы о "Источник: AutoRelease.[censored].", тогда вообще разговора нет.
В общем, товарищи, прежде чем ерунду городить, подумайте, а хотели бы Вы, чтобы над этой вашей ерундой смеялись. А так спасибо, забавно.
 
 
0 #11 бред

Мук 28.12.2009 13:59
Хочется сказать товарищу Ministr относительно его - "Статья - ложь! ВАЗ - жил, жив, жить будет(раз в Кремле сказали так!)" - за версту веет идиотизмом от этого =) ВАЗ жив говорите? За 20 миллиардов АВТОВАЗ смог создать антикризисный план о том, что ему нужно еще 70 миллиардов. В Кремле сказали так? Вам в Кремле может еще сказили что в стране все хорошо, и у вас лично тоже? Может вы до сих пор живете по заветам партии? Только вместо КПСС теперь у вас во главе угла Единая Россия?
 
 
0 #10 eee

Max 28.12.2009 13:28
Воруй, убивай, сажай лжецов!!
 
 
0 #9 неверно

Alex22 28.12.2009 13:26
Только если вы не в курсе, АвтоВАЗ просит еще более 20 миллиардов на реструктаризаци ю и просит он их после достаточно большого количества вливаний. Источник статьи также указан. Ренаулт отказался их выделить, а что будет в ближайшие 2 года, не знает никто.
 
 
0 #8 кг/ам.

Ministr 28.12.2009 13:21
Волжский автозавод намерен полностью перейти на сборку иномарок, с которыми не выдержали конкуренции ни одна из последних моделей «Лады» — ни «Kалина», ни «Приора». Отсутствие кондиционеров, подушек безопасностей, антиблокировочн ой системы и пр. — все это не прибавляет очков продукции российского автозавода. Автор говорит именно обо всей продукции ВАЗа, так что, товарищи, вы не учите других, прежде сами не научившись.
Мало того, что данные не соотносятся с реальностью, так более того, вся статья на фоне заявлений правительства о крупных бюджетных вливаниях в Авто-ВАЗ(и на фоне этих непосредственны х вливаний и реструктуризаци и управления ВАЗа), смотрится просто, как дезинформация! Статья - ложь! ВАЗ - жил, жив, жить будет(раз в Кремле сказали так!). Здесь речь идет не о качестве выпускаемой продукции ВАЗа и не о том, какой бы мы хотели эту продукцию видеть, а о том, что автор предоставляет неверную информацию, а это уже, товарищи, статья..
 
 
0 #7 yes

autofag 28.12.2009 12:20
В статье идет речь о 9ке, или 99 - "Например, в «Ладе»" , приора тут не причем, учимся читать товарищи!
 
 
0 #6 Данные устарели..)

semen 28.12.2009 11:18
Что говорить, автор ошибся, данные устарели. На ВАЗе всеми наворотами овладели- подушки там, имобилайзер..
Но суть то от этого ни как не меняется..Имобилайзер и на телегу с лошадью можно прикрутить, толк какой?
Лада пытается конкурировать с моделями иностранных машин, снятых с производства 10 лет назад..У нее по сути вообще нет конкурентов, все умерли))
Так устарели сведения или сам отечественный автопром(так это безобразие вроде называется).
 
 
0 #5 Читайте внимательно

Alex22 28.12.2009 10:21
Люди, научитесь читать внимательно, или вы хотите сказать, что во всех ладах есть иммобилайзер или абс? Подушка безопасности? Вы с Самарой не перепутали?

Это уже совсем другой автомобиль. И да, речь там именно о старых машинах, а о калине и приоре - это жалкие попытки выйти на рынок, которые ничем не увенчались.
 
 
0 #4 кг/ам.

Ministr 28.12.2009 09:07
Автор, элементарно новости посмотрите пожалуйста, прежде чем статьи писать.
 
 
0 #3 dfp

алексей 28.12.2009 09:05
ну и скажите когда начали это все ставить.....смешно....пусть дохнут....
 
 
0 #2 что?

Нонэйм 27.12.2009 21:52
Автор действительно ничего не знает о российском автопроме. Это деза товарищи
 
 
0 #1 Полнейшая ложь

Константин 27.12.2009 20:27
Автор все переврал: все перечисленные системы безопасности (АБС, ПБ и уж тем более иммобилайзер с сигнализацией) и в Калине, и в Приоре присутствуют.

Прежде чем писать, нужно изучить предмет, о котором пишешь. Автор этого не сделал. Данные статьи устарели лет этак на 7-10.

Короче, бездумный черный PR.