Новости Россия Материнский капитал даст возможность приобрести отечественный автомобиль
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Материнский капитал даст возможность приобрести отечественный автомобиль

Написать письмо Печать

В очередной раз в Госдуму внесли законопроект о возможности использования материнского капитала для приобретения нового автомобиля российского производства.

Каждой семье — автомобильКаждой семье — автомобиль

Согласно новому законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», материнский капитал теперь можно будет потратить на погашение кредита за покупку отечественного автомобиля. Законотворцы убеждены, что такая мера поможет и семьям, которые имеют двух и более детей, и отечественному автопрому.

По данным GZT.RU, этот проект уже вносился на обсуждение, однако был отозван из палаты, поскольку правительство так и не дало по нему заключения. Депутат от «Единой России» Анатолий Иванов, автор проекта, считает наличие автомобиля очень важным для многих семей, особенно тех, которые живут в селах. Ведь для них машина — это иногда единственное средство отвезти ребенка в поликлинику, детский сад или школу. Кроме того, таким образом и российская автомобильная промышленность получит некоторую поддержку.

Источник: Авто Релиз.ру.