Новости В мире Honda FCX Clarity все еще на дороге
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Honda FCX Clarity все еще на дороге

Написать письмо Печать

Всего 10 автомобилей Honda FCX Clarity представлены на сегодняшний день на дорогах мира, со времени выхода автомобиля в прошлом году.

Honda FCX ClarityHonda FCX Clarity

Не смотря на этот факт, Honda сообщает, что они практически достигли нужного им отклика по продаже автомобилей с водородным элементом топлива. Цели Honda в том, чтобы к 2015 году, представить FCX Clarity для конечного потребителя.

Сейчас компания предоставляет лишь несколько автомобилей в лизинг, нескольким клиентам из Калифорнии и Японии, до того момента, пока не сможет представить нужное количество автомобилей для широкого рынка. Одна из еще одних проблем для Honda - это сделать хорошую инфраструктуру заправочных станций. Honda планирует выдавать в лизинг к 2012 году около 200 автомобилей, но заверяет, что все движется в нужном темпе.

Sachito Fujimoto, ответственный за проект FCX, заявил, что если компания сможет реализовать минимум 200 автомобилей, то он будет готов предоставить эти автомобили и для обычного моториста из глуши. Он также сказал, что хочет начать эру водородных автомобилей как можно раньше.

Источник: Авто Релиз.ру.