Новости В мире Продажи General Motors упали
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Продажи General Motors упали

Написать письмо Печать

General Motors заявили, что их продажи во всем мире упали на 10,8 процентов в 2008 году, что положило конец их 77-летней гегемонии на мировом авторынке.

Компанией GM продано 8,36 млн автомобилей в прошлом году, в то время как Totyota Motor Corp. сообщила о 8.97 миллионах проданных машин. Таким образом GM отстало примерно на 616000 автомобилей.

Фриц Хендерсон заявил вчера, что сохранение титула ему не сильно важно.

"Самое главное заключается в том, чтобы GM успешным", сказал он журналистам. "О финансовых показателях думать бесполезно. У нас и так очень много работы, чтобы привести GМ к успеху, и переживать о финансовых показателях - тратить время попусту".

Согласно некоторым расчетам, в которые входят показатели на Китайских рынках, Тойота опередили по продажам GМ уже в 2007 году. Toyota так же отмечает что ее продажи по снизились на 4 процента в 2008 году, из-за резкого снижение спроса в Северной Америке, Европе и Японии.

Дон Эсмонд, старший вице-президент отдела продаж Toyota Motor Corp. в США, сказал что титул и для него мало значит - особенно в год, когда обе компании потеряли обычный объем продаж. "Я не думаю, что звание действительно имеет значение для потребителей. GМ отличный конкурент. Все равно кто является номером один, я хотел бы,что бы они оставались на автомобильном рынке.

Продажи GM упали на 21,1 процента в Северной Америке, самом большом из четырех регионов продаж, и на 6,5 процентов на рынке № 2 - Европе.

Автомобильные продажи во всем мире сильно снизились в последнем квартале на фоне финансового кризиса, который заставил большинство автопроизводителей уменьшить производства. Продажи GM в четвертом квартале упали на 26,2 процента.

Таким образом ситуация развивается не в пользу американского концерна.

Источник: Авто Релиз.ру.