Новости В мире Последний британский клуб любителей суперкаров начал процедуру банкротства
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Последний британский клуб любителей суперкаров начал процедуру банкротства

Написать письмо Печать

Хотя у нас идея клуба любителей суперкаров еще не нашла должного распространения, в Англии движение уже стало популярной альтернативой дорогостоящему владению экзотической машиной со зверской ценой.

Идея, если сформулировать ее вкратце, заключается в том, чтобы позволять покупателям время от времени одалживать суперкары. Так как частные суперкары большую часть времени все равно стоят в гараже, членство в клубе суперкаров кажется вполне логичной альтернативой, предлагая существенную выгоду без всяких проблем.

Ослабление мировой экономики заставило многие из этих клубов закрыться. Количество членов клубов упало, суперкары стали терять свою ценность - и подобный вид бизнеса не смог оставаться "на плаву". За прошлый год Seagrave, Group20 и Club Velociter - все клубы суперкаров Великобритании - закрылись, а теперь их их "большой папочка", Р1, подал прошение о банкротстве.


Р1 International был первым клубом. Основанный в 2000 году бывшим чемпионом F1 Деймоном Хиллом (Damon Hill) и его бизнес-партнером майклом Брином (Michael Breen), клуб был, пожалуй, самой успешной из всех подобных организаций и насчитывал 300 членов и 40 суперкаров, включая такие модели, как Ferrari, Lamborghini, Porsche, Aston Martin и Bentley. Хилл, в данный момент президент Британского клуба автогонщиков, вышел из компании 3 года назад, но заявил о том, что клуб по-прежнему должен ему деньги. Началась серия судебных процессов, что привело клуб к банкротству. Что это будет означать для членов клуба, пока неизвестно, но так как подержанные суперкары сейчас не в цене, то видимо скоро все эти Aston Martin и Ferrari можно будет выкупить за весьма скромную цену.

Источник: Авто Релиз.ру.