Новости В мире Стартовало производство Ford Focus нового поколения
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Стартовало производство Ford Focus нового поколения

Написать письмо Печать

На немецком заводе автоконцерна Ford стартовало производство известной бюджетной модели Focus нового поколения, предшественник которой пользуется огромным спросом на российском рынке.

Сегодня на автомобильном заводе американской компании в городе Саарлуисе началась серийная сборка Ford Focus - первой компактной модели, построенной на глобальной платформе "Форд". На текущий момент, на автозаводе собираются "Фокусы" в кузове "пятидверный хэтчбек", немного позже на конвейер станут автомобили в кузовах "четырехдверный седан" и "пятидверный универсал". Специально для конвейерной сборки новинки на саарлуисском предприятии будет создано около пятисот новых рабочих мест, что позволит выпускать около двух тысяч автомобилей ежесуточно. Кроме того Ford вложил в модернизацию и развитие немецкого автозавода более трех миллиардов евро. Новый Ford Focus, который создавался в европейском подразделении концерна, будет продаваться в ста двадцати странах мира.

Кроме того, в самом ближайшем времени производство нового поколения Ford Focus начнется на детройтском автозаводе в Мичигане, а в середине следующего года - и на российском предприятии под Санкт-Петербургом. К 2012 году автоконцерн собирается открыть новые заводы на территории Китайской Народной Республики и Таиланда, на которых также будет налажена серийная сборка популярной новинки. Руководство автомобильного концерна прогнозирует, что к 2012 году уровень производства нового Ford Focus достигнет отметки в 2 000 000 автомобилей ежегодно. Напомним, что с момента появления первого поколения Ford Focus в 1998 году, по всему миру было продано свыше десяти миллионов экземпляров автомобиля, причем более шести миллионов машин - только на европейском рынке. Почти 3,7 миллиона европейских "Фокусов" было собрано именно на автомобильном предприятии в Саарлуисе.

Напомним, что обновленный "Фокус" третьего поколения прошел процедуру унификации как для европейского, так и для североамериканского рынка, и получил линейку современных силовых агрегатов с турбонагнетателями EcoBoost. Процент унификации новинки составляет более восьмидесяти процентов. На отечественном рынке будут предлагаться модификации Ford Focus с 1,6-литровым и 2,0-литровым бензиновыми двигателями, а также комплектация с 2,0-литровым турбодизелем.

Новинка будет выпускаться исключительно в трех кузовах: седан, универсал и пятидверный хэтчбек. Согласно словам руководства концерна Ford, экстерьер нового поколения автомобиля получился таким "динамичным и ярким", что необходимость в производстве модели в кузове "трехдверный хэтчбек", которая была в линейке второго поколения Ford Focus, просто отпала сама собой.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 RE: Стартовало производство Ford Focus нового поколения

Вано 16.01.2011 23:56
Я три месяца назад купил фокуса рестайл, покатаюсь годика полтора и тоже буду рассматривать как вариант.Машина супер!!!!
 
 
-1 #1 RE: Стартовало производство Ford Focus нового поколения

puma 07.12.2010 11:09
:D класс!мне нравится !обязательно куплю себе такой