Новости В мире Toyota работает над новой недорогой моделью
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Toyota работает над новой недорогой моделью

Написать письмо Печать

Согласно последним сообщениям, в настоящее время Toyota работает над новым недорогим автомобилем для быстрорастущих рынков, таких как Китай и Юго-Восточная Азия.

2010 toyota iq2010 toyota iq

Стоимость новинки, которая дебютирует в 2012 году, составит около $ 11520. Автомобиль будет построен на базе малолитражек Vios и Yaris. Чтобы иметь возможность предлагать свои автомобили по конкурентоспособной цене, Toyota урежет затраты на производство на 30-40 процентов (компания планирует приобретать большую часть деталей “дома”).

Новинка - не единственный автомобиль над которым японский производитель работает в настоящее время – суббренд компании Daihatsu Motor Co также занимается разработкой небольшого автомобиля для Юго-Восточной Азии, который впоследствии могут продавать под маркой Toyota. Таким образом, с помощью двух новых моделей Toyota хочет получить больше продаж на развивающихся рынках Индии, Бразилии и Китая. Напомним, в этом году на автовыставке в Нью-Дели Toyota уже представляла модель начального уровня Etios, которая должна дебютировать на рынке к концу этого года.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+1 #1 Toyota работает над новой недорогой моделью

Дмитрий Олегович 31.07.2010 09:36
Ну эта новость просто не может радовать людей, наконец то выпустят что то не особо дорогое с Японии. Японцы славяться своим качеством производства автомобилей, именно по этому и ценну просят не плохую.