Новости В мире Слухи: Mercedes-Benz работает над A-Class AMG
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Слухи: Mercedes-Benz работает над A-Class AMG

Написать письмо Печать

Уже совсем скоро Mercedes-Benz вступит в европейский сегмент “хот-хэтч” с AMG A-Class третьего поколения.

Слухи: Mercedes-Benz работает над A-Class AMGmercedes-benz a-class amg

Новая модель AMG начального уровня, в которую установят 4-цилиндровый двигатель с наддувом и полноприводную систему, будет конкурировать с Ford Focus RS нового поколения и Volkswagen Golf R. В продажу новинка поступит через год после дебюта стандартной версии A-Class 2012.

По словам нового директора AMG, этот автомобиль знаменует начало нового направления для компании. Он также отметил, что новый проект AMG нацелен на совершенно новую, более молодую аудиторию. Разработка нового 4-цилиндрового двигателя, который и получит новинка, уже идет полным ходом. Агрегат получит систему наддува и новейшую систему непосредственного впрыска.

Двигатель построен на базе существующего Mercedes M271 EVO. Поскольку Golf R считается ориентиром для нового “хот-хетча”, то мощность двигателя составит как минимум 270 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Кроме того, компания готовит новую коробку передач с двойным сцеплением и полноприводную трансмиссию с многодисковой муфтой.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #5 Слухи: Mercedes-Benz работает над A-Class AMG

Igor 25.07.2010 16:20
Отличная новость для молодых любителей марки Mercedes-Benz. Учитывая 4-цилиндровый двигатель этой машины,не сожно представить какая будет скорость. Будем ждать следующих новостей скоросно езды от Mercedes-Benz.
 
 
0 #4 RE: Слухи: Mercedes-Benz работает над A-Class AMG

Автолюбитель 25.07.2010 14:59
Неплохое авто, говорят что он может разогнатся до 300 км/ч. Хорошие подушки безопасности. Жду новых шедевров от этой марки)
 
 
0 #3 Комментарий Mersedes

Anton 24.07.2010 14:38
Очень интересная новость. Буду ждать выпуска новой модели Mersedes-Benz. Согласен с предыдущим комментарием. Какова цена будет этой машинки? Кто знает отзовитесь? Еще вопрос когда он до нашей страны доедет?
 
 
0 #2 AMG неперестает нас радовать

liverpaal 24.07.2010 14:31
AMG не перестает нас радовать приятными новинками. Вот и добрались до А-Class. Приятно, приятно, да и внешность у автомобильчика сногшибательная , хотя што то в этой внешности кажется мне уже до боли знакомым...Предлагаю выпустить на рынок еще и GLK AMG :-)
 
 
0 #1 Mercedes

Kolya 24.07.2010 13:36
Мне нравиться этот автомобиль, но нужно будет посмотреть на цену, которую придется отдать за Mercedes AMG A-Class. Мне кажется, что этот автомобиль будет плохо продаваться в нашей стране, и он более рассчитан на европейцев.