Новости В мире Результаты китайского автопрома
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Результаты китайского автопрома

Написать письмо Печать

2008 год начался благоприятно для китайского автомобильного рынка, но глобальная рецессия повлияла на показатели ближе к концу года. Тем не менее, в 2008 году Китай импортировал 410 тыс. автомобилей, что на 30,5% больше показателей предыдущего года, а экспорт достиг 680 тыс. автомашин.

Импорт

Популярность импортных автомобилей как ожидается сохраниться и в 2009 году, благодаря таким факторам как сильная национальная валюта, но возможно и некоторое снижение спроса из-за нового налога на импортные автомобили и авто с большим объемом двигателя.

Экспорт

Китай активно экспортировал автомобили в 2008 году, но ощущалась, что китайская авто индустрия находится на пороге важного этапа своего развития. В первой половине 2008 году произошло значительное увеличение экспорта продукции, но в третьем квартале поставки начали уменьшаться. Общее количество автомобилей поставленных за границу составило 680 тысяч, что на 11,1% больше по сравнению с результатами 2007 года.

Ожидается, что 2009 год будет не простым для китайской автомобильной промышленности, так как юань продолжает укрепляться и многие страны вводят торговые ограничения для защиты своих рынков от китайской продукции.

Источник: Авто Релиз.ру.