Новости В мире Ford Focus купе - как выглядит будущее
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ford Focus купе - как выглядит будущее

Написать письмо Печать

Сенсационная трех-дверная модель Ford Focus демонстрирует весь тот стиль и лоск которые он впитал от Volkswagen Scirocco. Фото доказывает, что основное внимание Ford уделили стилю. Это новая трех-дверная купе вариация самого популярного семейного хетчбека от Ford, - и в ней четко просматриваются нотки VW Scirocco и Renault Megane Coupe.

Ford имеет далеко идущие планы на следующее поколение Фокус диапазона, при этом первенец - C-MAX MPV планируется к выпуску в 2010 году.  Компания нацелилась на преображение марки в новом стле, и это купе будет флагманом грядущих изменений.

Как показал Renault Megane, можно предложить два очень разных хэтчбека в одной и той же модели, но с разбросом диапазона от более консервативного пяти-дверного семейного авто - и до стильного купе для молодых покупателей. И это именно то, что Ford стремится сделать.

Эти эксклюзивные фото дают представление о том, как новичок может выглядеть. Он вдохновлен успешной формой последней Fiesta с нижней решеткой, которая украшена бескопромиссными фарами со светодиодами.

Увеличенные колесные арки визуально добавляют машине ощущение мощности, но наиболее эффектно выглядят резко обрывающаяся крыша и лобовые стойки. В задней части отлично смотрятся фонари, диффузор в нижней части бампера, и спойлер на крыше.

Несмотря на лихой вид, Focus coupe довольно практичен, и предоставляет достаточно места на задних сидениях даже для высоких пассажиров.
Новая приборная панель будет выполнена из более качественных материалов, чем на нынешнем Focus, но большим изменением управления будет система контроля, аналогичная iDrive в BMW и Mercedes' Comand. Ford будет построен на новый платформе компактного семейного автомобиля, которую разрабатывают инженеры компании в настоящее время.

Динамика являются ключом к развитию нового Фокуса, и новая модель вберет в себя все лучшие качества управления и контроля, которые существуют в компании на данный момент. 

Трехдверное купе будет отличаться более жесткой подвеской, чем пять-дверный хэтчбек, в котором предпочтение будет отдано комфорту.

Силовыми агрегатами для этих автомобилей Ford будут служить новый двигатели с прямым впрыском, турбонаддувом EcoBoost, и с базовой моделью в 1 литр ;) мощностью 89 или 108 лошадей. Но большинство продаж будет с новым 1.6-литровым турбо двигателем в 148 или 178 л.с.

Два новых дизеля также смогут попасть под капот: 1,6-литровый TDCi с 89, 108b или 128 лошадьми, а также 2.0-литровый, с 168 или 197 л.с. Ручная коробка передач будет стандартной, но опционально будет доступно двухдисковое сцепление от Ford - PowerShift.

Ford Focus coupe планируется выпустить в конце 2010 года.

Источник: Авто Релиз.ру.