Новости В мире Ford работает над надувными ремнями безопасности
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ford работает над надувными ремнями безопасности

Написать письмо Печать

Ford представляет первые надувные ремни безопасности, которые сначала установят на следующее поколение Ford Explorer в 2010 году.

Ремни предназначены только для пассажиров задних сидений (поскольку у пассажиров на передних сидениях есть подушки безопасности). В случае лобового или бокового столкновений, ремни раздуются за 40 миллисекунд, защитив грудную клетку пассажиров. При расширении ремень охватывает в пять раз больше площади поверхности тела, чем обычные ремни, что значительно смягчает силу удара.

Технология надувных ремней Ford использует холодный сжатый газ для наполнения подушек безопасности, в отличие от традиционных подушек, принцип работы которых основан на экзотермических реакциях. Новые подушки раздуваются медленнее и под более низким давлением, в отличие от обычных подушек, они не покрывают расстояние между пассажиром и объектом (руль, панель приборов).

Компания работала над проектом несколько лет и объявила о нем перед Detroit Auto Show 2006. К сожалению, Ford не первый, кому пришла эта идея, Lexus LFA представит такие ремни и подушки безопасности в следующем году. Еще не известно, сможет ли следующее поколение Explorer тягаться с LFA, но по крайней мере, Ford может гордиться тем, что его технология защитит более 500 жизней.

Источник: Авто Релиз.ру.