Новости Китай Mercedes-Benz работает над электрическим B-Class
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mercedes-Benz работает над электрическим B-Class

Написать письмо Печать

Инсайдеры говорят, что новый электрический автомобиль разработанный совместно Mercedes-Benz и BYD будет базироваться на B-Class.

mercedes-benz b-class electricmercedes-benz b-class electric

Планируется использовать несколько модифицированную версию переднеприводной платформы. И хотя марка нового хетчбека с нулевым уровнем выбросов до сих пор не известна, совершенно точно, что модель будет продаваться только на родном рынке BYD, в Китае. Эта модель будет первой из новой линейки полностью электрических моделей запланированных совместным предприятием. Mercedes и BYD намерены использовать структуру с плоским полом для возможности размещения литий-ионных аккумуляторов.

Такой дизайн пола изначально предназначен для этой цели, однако ни разу не был использован в серийном производстве. Низкий центр тяжести является результатом такого расположения батареи. Напомним, как правило, батареи устанавливают под задним сиденьем и багажнике. И хотя совместное предприятие Mercedes и BYD будут использовать электрическую платформу B-класса, новинка получит собственный дизайн и интерьер.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 RE: Mercedes-Benz работает над электрическим B-Class

Elys 09.08.2010 18:59
Электромобиль только для Китая... А жаль, однако! Переднеприводна я машина с низким центром тяжести - а как она будет при этом вести себя при торможении и столкновении? (Чур нас!) И надолго ли хватит емкости батарей?
 
 
+1 #1 Мерс

Kukaracha 09.08.2010 18:47
Симпатичный автомобильчик. Отлично подойдет для поездок по городу, а главное экономный и не загрязняет окружающую среду. Небольшие размеры позволят уверенно чувствовать себя в потоке машин. Mercedes-Benz как всегда не ударил в грязь лицом.