• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Автомобили Ford Focus RS500 были распроданы за 12 часов

Написать письмо Печать

Желающим приобрести Ford Focus RS500 придется молиться, чтобы кто-нибудь отменил свой заказ.

Ford Focus RS500Ford Focus RS500

Несмотря на то, что цена на автомобиль еще не объявлена, в Великобритании Focus ограниченного выпуска уже распродан. Сражу же после того, как фотографии автомобиля были опубликованы, люди начали приходить к дилерам лично или связывались с местным представительством по телефону и подавали заявки на приобретение модели. Ford пыталась справиться с ситуацией как могла, но поскольку компании пришлось перенести дату запуска автомобиля на более ранний срок, она не смогла проинформировать об этом дилеров.

Это привело к некоторой путанице и непонятным телефонным звонкам между дилерами и Головным офисом. Сейчас Ford сообщает, что заказы будут приниматься не раньше следующего месяца, выпустят всего 500 единиц специального издания, модель попадет на рынок Великобритании и 19 других европейских рынков.

Черный матовый хетчбэк получил доработанный 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью 345 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента. До 100 км/ч новинка разгонится за 5,6 секунд, максимальная скорость составит 265 км/ч. С таким ажиотажем на автомобиль, информация о котором не полностью представлена, у Ford появится возможность назначить цену выше, чем планировалось. Ford Focus RS500 будет представлен 9 апреля в Лейпциге, Германия.

Источник: Авто Релиз.ру.