• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Обзор и тест драйв Toyota Corolla 2009

Написать письмо Печать

Множество людей выбирают Toyota Corolla - достаточно скромный, но в тоже время очень популярный автомобиль и называют его "Белым товаром".

Почему белым товаром спросите вы? Потому что это надежный автомобиль. Поэтому Toyota Corolla приходит в обиход многих домов. Не смотря на то, что автомобиль выглядит стилистически достаточно консервативно, благодаря некоторым интересным деталям стиля, Corolla может себе позволить выделяться среди своих более дешевых собратьев.

Внешний вид

Отлично сделанные 16-ти дюймовые колеса, перед которыми сзади и спереди расположены брызговики, ксенон с омывателем фар и регулировкой высоты, передними противотуманными фарами и хромированный перед, бросают вызов другим автомобилям.

Интерьер

В просторном и хорошо отделанном салоне вы найдете все то, что должно быть в маленьком топовом седанчике, как то кожаная обивка, кожаный руль с возможностью регулировки наклона/понижения, управлением магнитолой и круиз контроля. Однозонный климат контроль, автозатемняющееся стекло заднего вида, автоматические дворники с датчиком дождя, смарт-карту управления кнопкой стоп/старт, дорожный компьютер, электрические зеркала и обогреватели стекол/зеркал. А также сиди ченджер на 6 дисков с возможностью подключения мобильного телефона по bluetooth/блютуз (синему зубу).

Двигатель

В то время как начинка Короллы стоит своих похвал, производительность машины находится на другом конце айсберга. Это конечно не самый худший седан, который я обкатывал в этой категории... Но Corolla с 1.8 VVTi - это маленький астматик, особенно с четырьмя взрослыми людьми на борту. Главная проблема автомобиля заключается в медленной 4-ех ступенчатой автоматической коробке передач и нехватке лошадиных сил. Именно поэтому если вы захотите совершить серьезный обгон, даже с кик дауном, вам придется подготовиться к нему заранее.

Но если вы используете автомобиль только в городе, вряд ли для вас это будет ощутимо сказываться на дороге. На дороге вы себя чувствуете лучше, чем в среднестатистическом автомобиле, машина посажена так, чтобы было комфортно и в тоже время не скучно. В управляемости на дороге - автомобиль себя чувствует достаточно уверенно, особенно в поддержке ESP.

Безопасность

Добавьте к этому 2 подушки безопасности спереди, сбоку и "шторку", а кроме этого подушку безопасности для ног водителя, а также ABS, EBA, EBD и вы получите максимальный бал в тексте EuronCAP 35 очков из 37 возможных. На скоростной трассе у вас появляется незабываемое ощущение от передних колес, которые идеально слушаются руля, в то время как торможение достаточно прогрессивное и уверенное.

Багажник

Багажник автомобиля позволяет вместить 450 литра, а благодаря складывающимся задним сиденьям вы можете увеличить этот объем практически вдвое. Под багажником также находится полноразмерная запаска.

Вполне возможно, что этот автомобиль не заставит биться ваше сердце быстрее из-за своего внешнего вида или производительности, но для приятной и гладкой езды, со всеми условиями комфорта - он подходит идеально. И если бы на рынке не было такого большого количества корейцев с теми же опциями, но по гораздо более низкой цене, эту машину можно бы было назвать идеальной для любой семьи.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #6 США

Александр33 28.10.2009 20:22
Это машина комплектации США. Там стоковый ESP и сд ченджер, а также затемняющиеся стекла.
 
 
+1 #5 бред

денис 28.10.2009 19:59
у короллы нет есп и чейнджера, а затемняется только зеркало заднего вида но никак не стекло. автор статьи полный прафан и пишет бредятину.
 
 
0 #4 США

Alexander 08.09.2009 00:16
Так у нас много чего не поставляется. Но это не мешает этим автомобилям ездить по нашим дорогам )
 
 
+4 #3 хм...

Евгений 07.09.2009 23:20
На российский рынок машины с двиготелем 1.8 не поставляются - у кого интересно из буржуев слизали обзор? =)
 
 
+2 #2 Попробуйте перевести

Alex22 02.09.2009 02:26
Попробуйте перевести
 
 
+2 #1 Bluetooth

Stanislav 01.09.2009 22:29
Bluetooth - это известное беспроводное соединение в электронике(ком пьютеры,мобильн ые телефоны и т.д.), а
ни какой синий зуб. Есть ли у Вас корректор в штате?