• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ferrari 458 Challenge: официальные подробности, фотографии и спецификации

Написать письмо Печать

Наконец, после нескольких просочившихся в сеть снимков, новый Ferrari 458 Challenge дебютировал.

Построенная на базе 458 Italia, новая модель от итальянского производителя примет участие в чемпионате Ferrari Challenge Trofeo Pirelli 2011 и станет пятой моделью Ferrari, участвующих в этих соревнованиях. По сообщениям Ferrari, 458 Challenge получил 4,4-л. двигатель V8 мощностью 570 л.с. при 9000 об / мин.

Инженеры изменили передаточное число, доработали коробку передач F1 с двойным сцеплением, установили электронный дифференциал E-Diff, противобуксовочную тормозную систему(впервые их получил гоночный Ferrari), перенастроили подвеску, установили более жесткие пружины, новые амортизаторы, снизили клиренс на 30 мм и предложили 19-дюймовые колесные диски и слики Pirelli большей размерности.

Кроме того, автомобиль от Ferrari использует тормоза Brembo CCM2 нового поколения, которые дебютировали на 599XX и снабжен системой ABS. Гоночный Ferrari отличается довольно низким весом, чего добились благодаря легким материалам (карбон и Lexan).

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 Незначительные изменения новой модели.

Алексей 16.07.2010 08:55
В новой модели Ferrari остался тот же самый 570-тисильный двигатель, что ставился на предыдущие версии 458-ой. Изменения, считаю, незначительные, и больше похожи на эксперимент, который может и не оправдаться.