• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Audi представит более спортивную версию R8

Написать письмо Печать

Audi расширяет модельный ряд R8 и планирует выпустить несколько новых моделей, первой из которых станет версия R8 Spyder с двигателем V8.

Новинка дебютирует в конце года. В настоящее время существует три версии суперкара R8: модель с 4,2-л. двигателем V-8 и новая модель с 5,2-л. двигателем V-10, которая предлагается в версии купе с жесткой крышей и кабриолета Spyder. В настоящее время R8 Spyder V-8 доступен только с двигателем V10. Цена на новый автомобиль составит около $ 135 000, в автосалонах ее можно найти в начале 2011 года.

Также появится более спортивная модель, которая будет построена на базе болида R8 LMS. На пресс-конференции в конце прошлого года компания сообщила, что обсуждается вопрос о возможном производстве более легких R8 и TT. Audi фактически выпустила аналогичные машины еще в 2005 году, когда представила TT Quattro Sport ограниченного выпуска.

Выпуск был создан в знак окончания производства TT предыдущего поколения. По сравнению со стандартной моделью, новинка несколько мощнее и имеет более жесткую подвеску, спортивный интерьер и ковшеобразные кресла Recaro. Не так давно прототип R8 был замечен в Германии. Модель получила крупное заднее крыло, небольшие дефлекторы на передней бампер, а также более крупные тормоза. Пока еще не известно получит ли этот автомобиль логотип RS или R8 Sport.

Источник: Авто Релиз.ру.