• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lee Noble работает над своим новым суперкаром

Написать письмо Печать

Три года спустя, после того как Lee Noble покинул одноименную компанию, он работает над собственным первым проектом – двухместным автомобилем с закрытой крышей, средним двигателем, который производит до 650л.с.

Noble M600Noble M600

Автомобиль менее чем в £ 100,000, поступит в продажу в 2010 году. Автомобиль собирают на заводе в Порт-Элизабет, Южная Африка, где был построен Noble M12. Хотя Noble еще не обнародовал название новой компании и машины, он подтвердил, что новый автомобиль будет иметь бензиновый двигатель и двойную независимую рычажную подвеску со стальными тормозами (не антиблокировочная система), а так же каркасную ходовую часть.

Что касается двигателя, то Noble скажет лишь одно - он будет иметь восемь цилиндров, мощностью от 400л.с. до 650л.с., все будет зависеть от того, сколько заказчик готов потратить. КПП будет такой же, как в Noble M600 - Graziano , шестиступенчатая механическая. При весе в 1200кг, машина способна разогнаться от 0 до 60 миль в час менее чем за 3.5сек. и от 0 до 100 миль в час менее чем 7.

Noble сообщил, что автомобиль будет стоить от 70000 фунтов стерлингов и даже в top-end versions будет стоить менее £ 100,000. Он добавил, что намерен создать автомобиль с такой же динамикой как у Ferrari Enzo, но меньше чем за £ 100,000. Он заверил, что если не возникнет серьезных проблем, автомобиль будет готов в срок.

Источник: Авто Релиз.ру.