• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Европейская Kia Optima 2011 получит 2.0-л. бензиновый двигатель и 1.7-л. турбо дизель

Написать письмо Печать

На прошлой неделе во время международной автовыставки в Нью-Йорке Kia представила новый среднеразмерный седан Optima 2011.

Клиенты США смогут приобрести модель этой осенью, а европейским покупателям придется подождать до весны 2011 года. Седан корейской фирмы будет конкурировать в сегменте D с такими моделями как Ford Mondeo и Citroen C5. Для Западной Европы новый переднеприводный Optima будет доступен как с 2,0-литровым бензиновым CVVL, так и 1,7-литровым турбодизельным VGT; информация о мощности и производительности появится позже. Для российских и некоторых восточно-европейских рынков Kia предложит новый Optima с 2,4-литровым бензиновым двигателем MPI мощностью 178 лошадиных сил.

Как ни странно, в первоначальные планы Kia не входило предлагать для Европы новый 2,0-литровый турбированный агрегат мощностью 278 лошадиных сил - изначально этот двигатель, как и 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском мощностью 203 л.с., предназначался для США. В зависимости от модели, европейским покупателям будет доступен выбор между шестиступенчатой механической коробкой передач и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного выбора передач Sportmatic.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 Молодцы

Guns73 06.04.2010 16:49
Корейцы молодцы, если цена будет конкурентно способной, то стоит задуматься о приобретении данного авто! Дизайн отличный, даже больше чем отличный! Наредкость интересный салон, хорошо что они отходят от азиатского стиля! 6ст. АКПП! Еще бы ксенон был штатный и комбинированый салон кожа-алкантра и вообще будет супер! И двиг поинтереснее, с 2,4 хотелось бы лошадей 190-200 и нормалёк!