• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


VW представляет Touareg 2011

Написать письмо Печать

На днях Volkswagen представил абсолютно новый Touareg, который обещает быть инновационным с технической точки зрения.

Новый внедорожник приносит с собой новую линейку двигателей, которые почти на 20 процентов эффективнее, а также большое количество всевозможных технологий и систем безопасности. Кроме того, новый автомобиль будет первым и единственным европейским внедорожником немецкого производителя, доступным в гибридной версии. Что касается двигателей, то их экономичность составляет 8,2 литра топлива на 100 км (эти цифры для бензиновых двигателей), а гибридный Touareg только в электрическом режиме может ехать со скоростью до 50 км/ч.

Также модель может похвастаться тем, что является автомобилем с нулевым уровнем выбросов. Среди доступных дизельных двигателей - Touareg TDI V6, который будет потреблять всего 7,4 л. топлива, что на сегодняшний день является лучшим показателем в сегменте внедорожников. Все двигатели предлагаются со стандартной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, что также впервые для этого сегмента. Новинка легче стандартной версии на 208 кг.

Базовая версия нового поколения Touareg ("4Motion") является полноприводной и получила дифференциал повышенного трения Torsen (4MOTION; подъемопреодолеваемость: 31 градус). Новый автомобиль не только более легкий, экономичный и маневренный, но и более универсальный. Новый интерьер более функциональный, сидения более удобные, а пространства для ног на задних сидениях стало еще больше. Теперь спинки задних сидений можно регулировать.

По нажатию кнопки кресла можно сложить в считанные секунды, что дает дополнительные 1642 литра (функция доступна опционально). Новый Touareg снабдили радио, CD проигрывателем, информационной системой с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Теперь стояночный тормоз можно включить путем простого нажатия кнопки, а V6 автоматически выключается на светофоре и заводится сразу же, как только водитель отпускает педаль тормоза (система стоп-старт). Огромная панорамная крыша, которая является самой большой среди внедорожников, обеспечит светом даже в пасмурные дни.

Источник: Авто Релиз.ру.