• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

Написать письмо Печать

Уже опубликована информация о наиболее мощном Mercedes-Benz C-класса - С63 AMG Black Series с кузовом седан. У авто остался прежний двигатель, но теперь он хорошо усовершенствован. Кроме того, за счет снижения веса автомобиль стал еще более динамичным.

Mercedes-Benz C63 AMG Black SeriesMercedes-Benz C63 AMG Black Series

C63 AMG стал одним из наиболее мощных купе от концерна Dailmer. Новинка появлялась на гонке "24 часа Нюрбургринга", поэтому в прессе уже появлялись его фото, но детальная информация стала известна лишь сейчас.

Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

У младшего представителя семейства Black Series оказался 6,2-литровый атмосферный двигатель, как и у С63 AMG, но его начинка стала усовершенствованной: облегченный коленвал, кованные поршни, мощный масляный радиатор и новая программа управления. В результате отдача агрегата составила 517 л.с., что на 60 л.с. больше прежнего и 620 Нм крутящего момента.

Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

Семиступенчатый «автомат» AMG Speedshift набирает первую «сотню» за 4,2 секунды. Только 100 миллисекунд достаточно КПП, чтобы сменить передачу. К тому же, купе оснащено дифференциалом ограничения трения, что связано с системой ESP и имеет 3 режима работы, 19-дюймовыми колесными дисками, заниженной подвеской и увеличенной колеей.

Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

Спорткар доступен в 2-местном варианте, хотя в качестве опции возможно оборудовать еще двумя сиденьями. Предлагается 2 опционных пакета: «трековый» - включает охладитель дифференциала и спортивные шины Dunlop и «аэродинамический» - содержит задний спойлер из углепластика и карбоновые вставки для переднего бампера.

Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

Планируется, что с января будущего года представитель С-класса уже будет доступен для покупателей. Его стоимость в Германии будет начинаться с 115 тыс. евро.

Источник: Авто Релиз.ру.