• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Pagani выпускает замену Zonda: новые подробности

Написать письмо Печать

Несмотря на то, что Pagani Zonda является одним из самых стильных и эксклюзивных суперкаров появившихся за последние несколько лет, его создатель, Горацио Пагани, в этом году планирует выпустить новую модель.

Pagani ZondaPagani Zonda

В отличие от Zonda, который поступил только на несколько “избранных” рынков, новый автомобиль выйдет на многие мировые рынки. Новый C9 получит 6,0-литровый двигатель V-12, совместно разработанный с Mercedes-Benz и AMG. Максимальная мощность составит около 700 л.с. и 737 Нм крутящего момента (между тем, мощность Zonda R составляет 750л.с.).

 

Пока новый C9 не достаточно мощный, чтобы конкурировать с Ferrari и Lamborghini. Пагани поделился, что C9 является совершенно иным автомобилем – начиная от концепции, распределения веса и материалов, заканчивая динамикой. По сути, автомобиль состоит более чем из 3770 новых деталей, среди которых карбоново-титановое шасси, специально разработанные шины Pirelli и электроника Bosch. Хотя модель будет очень похожа на Zonda, размеры C9 будут чуть меньше. Стартовая цена на автомобиль составит $ 1,2 млн.

Источник: Авто Релиз.ру.