• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


VW In от стажеров бразильского VW

Написать письмо Печать

То, что вы видите на фото - не картинка, сделанная в Photoshop, это самый что ни на есть настоящий автомобиль, созданный группой стажеров из Volkswagen Design Brazil.

Концепт, получивший имя VW In, является результатом совместных усилий Каре Мартинса, Рожериу Окабе, Гильерме Мотта и Вадсона Гомеса Аморима (победителей конкурса "Talento Volkswagen Design 2008") под руководством Оскара Мендоса и Марилии Биил. Микро автомобиль разрабатывался в течение 2009 года и впервые был показан в декабре прошлого года на специальном мероприятии, проходившим в Бразилии.

Целью проекта являлось создание мини автомобиля размером со Smart Fortwo, способного вместить двух человек и немного багажа. Команда предлагает установить в 2,48 метровую модель текущий 1,0-литровый двигатель VW, либо двухцилиндровые модели (рядный, V-образный или оппозитный), все агрегаты заднерасположенные.

Разработчики также предлагают плагин-версию с четырьмя электромоторами - по одному на каждое колесо. Нетрудно заметить, что в дизайне автомобили прослеживаются черты концепта Volkswagen Up! Интересно, попадет ли автомобиль такого типа и размера в линейку VW, особенно после презентации предстоящего 3+1Up!

Источник: Авто Релиз.ру.