• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Kia показала в Шанхае новый седан K2

Написать письмо Печать

Внимание всех автопроизводителей привлек автосалон в Шанхае. В Поднебесную некоторые привезли специальные версии новых автомобилей, а некоторые показали модели, специально предназначенные для Китая. Корейская Kia оказалась одной из них.

Южнокорейский производитель совместно с китайским Dongfeng Yueda Kia разработал компактный седан К2. Базируется автомобиль на платформе Rio, которая ранее презентовалась публике женевским автосалоном в марте. Автомобиль разработан специально для рынков Китая. Он является частью программы компании по удовлетворению клиентов на отдельных рынках. К2 оценивается как премиальный автомобиль. Отмечены его компактность, стильный дизайн, высокий уровень оснащения и отделка салона.

У нового седана не только платформа модели Rio, а и позаимствованное техническое оснащение. Заново разработан в К2 лишь дизайн, который ориентирован на китайских потребителей. Модель внешне не похожа на седан К5, в Европе он продается под названием Optima. К2 по сравнению с Rio имеет увеличенные габариты: ширина автомобиля 1700 мм, длина – 4370 мм, высота – 1460 мм. Автомобиль имеет самую большую в своем классе колесную базу 2570 мм. Благодаря увеличенным размерам, К2 в своем классе стал самым просторным. Китайский вариант будет комплектоваться компактными бензиновыми двигателями с объемами 1,2 и 1,6 л. автомобиль может иметь либо механическую, или автоматическую трансмиссию.

Хонг-Кин Ли, вице-президент компании, уверен, что новая модель обеспечит импульс для развития бренда в Китае. Он надеется, что за его счет Kia попадет в десятку лидирующих компаний на китайском рынке. Серийный выпуск новинки запланирован на июнь текущего года, а в августе будет запущен в производство пятидневный хетчбек К2.

Источник: Авто Релиз.ру.