• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Nissan сделает машины экономичнее

Написать письмо Печать

Nissan Motor Co, третий по размеру японский автопроизводитель, улучшит экономичность расхода топлива для семи своих моделей начиная со следующего месяца для соответствия требованиям программы по снижению налогового бремени.

Nissan начнет продавать переделанные модели с 23 апреля, говорится в заявлении, распространенном сегодня. После этого 13 моделей Nissan будут соотствовать требованиям программы.

Nissan рассчитывает, что снижение налогового бремени на автомобили с экономичным расходом топлива будет способствовать увеличению уровня продаж на домашнем рынке. Ассоциация японских автопроизводителей ожидает, что мера, которая вступит в действие с завтрашнего дня, позволит поднять продажи на 310000 автомобилей в год, считая с 1 апреля.

Японское правительство понижает налоги на автомобили, исходя из веса компактных машин и других экономичных моделей, на величину от 50 до 75 процентов на следующие три года, в соответствии с планом. Покупатели гибридов, дизелей, электромобилей и машин на природном газе будут освобождены от уплаты двух налогов.

Источник: Авто Релиз.ру.