• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Последний Dodge Viper нынешнего поколения сошел с конвейера

Написать письмо Печать

На прошлой неделе с конвейера сошел последний Dodge Viper текущего поколения.

last dodge viper roll offlast dodge viper roll off

Еще в прошлом году появились предпосылки того, что производство модели завершится (когда компания объявила себя банкротом, а затем была продана). В настоящее время компания Fiat рассматривает возможность создания нового поколения Viper. Покупательницей последней модели, которая была окрашена по желанию клиентки в золотистый цвет, стала Энн Рау (вместе с мужем она владеет более 40 Viper, это крупнейшая частная коллекция Viper).

Финальная Viper получила эксклюзивный кожаный салон в цвете темный графит, 5-спицевые алюминиевые кованые диски и гоночные полосы, окрашенные в медный. Для того, чтобы устроить Viper достойное прощание, более 400 владельцев Dodge Viper и генеральный директор Ральф Жиль собрались на заводе и воочию наблюдали за всем процессом. Напомним, суперкар Dodge Viper дебютировал в 1992 году.

Модель является проектом исполнительного директора Chrysler Боба Лутца. На протяжении двух десятилетий Viper была излюбленной моделью как гонщиков, так и автолюбителей. В этом году Dodge также завершила производство таких специальных выпусков, как Voodoo и ACR-X.

Источник: Авто Релиз.ру.