• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


PSA/Peugeot-Citroen выпустят два компактных внедорожника на базе Mitsubishi ASX

Написать письмо Печать

Уже совсем скоро PSA/Peugeot-Citroen выпустят два компактных внедорожника, построенных на базе нового спортивного Mitsubishi ASX.

mitsubishi asx compact crossovermitsubishi asx compact crossover

Кроме этого проекта у автопроизводителей соглашение на производство средних внедорожников, электрокаров и совместный автозавод в России. В следующем году европейским клиентам Citroen и Peugeot предложат еще два 5-местных внедорожника, построенных на базе Mitsubishi ASX, известном в Японии под именем RVR. В феврале модель была представлена Японии, а продажи в Европе начнутся этим летом. Кроме того, PSA запустит версии ASX/RVR для Peugeot и Citroen. Внедорожники разделят многие компоненты с ASX, но все-таки это будут разные проекты.

В сообщении PSA-Mitsubishi говорится, что партнеры ожидают новых клиентов в этом сегменте, которые, по прогнозам, к 2015 году поспособствуют увеличению продаж почти на 60%. PSA планирует продать в Западной Европе до 50,000 единиц версий внедорожника Peugeot и Citroen, а Mitsubishi планирует продать в Европе, в том числе России и Украине, 43,000 ASX в год. Модели будут доступны в Европе либо с полноприводной системой, либо с переднеприводной.

Источник: Авто Релиз.ру.