• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lotus представила версию Toyota Venza 2020

Написать письмо Печать

Lotus Engineering провели два исследования с целью выявления возможного будущего легковых автомобилей, которые станут выпускать начиная с 2017 года.

Стратегия Lotus по уменьшению веса принесет клиентам выгоду с точки зрения потребления топлива и поспособствует снижению уровня выбросов С02. Lotus изучала и сравнивала концепты с кроссовером Toyota Venza, который был взят за эталон. В ходе исследований компании удалось снизить массу автомобиля на 38% - так, например, у базового Venza 400 с лишним деталей и компонентов, у модели Lotus 2020 будет всего 211.

Новинка получит те же размеры салона и кузова, а также ключевые технологии и системы безопасности своей коллеги - климат-контроль, навигация и пр., кроме того, сидения будут на 50% легче. Также, модели 2020 будут отличаться многофункциональными компонентами для максимизации пространства и минимизации веса. Так, например, сенсорный экран с функциями аудио, кондиционером и навигацией получит функции переключения передач и ручного тормоза. Шасси и компоненты подвески в скором времени будут уменьшены в размерах, в прочем, как и ширина лобового стекла.

Источник: Авто Релиз.ру.