• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Magna планирует подписать контракт на Opel в начале следующей недели

Написать письмо Печать

По данным доклада Reuters, несмотря на постоянные конфликты в ходе переговоров, Magna International Inc и Сбербанк, ее русский партнер, в следующий понедельник или вторник планируют завершить заключение сделки на 55% акций Opel.

2010 Opel Astra GTC2010 Opel Astra GTC

Это означает, что к следующей неделе канадский поставщик автозапчастей должен заключить договор с влиятельными руководителями профсоюза Opel о ежегодных накоплениях в размере 265 млн евро ($ 387.4 млн.).

К переговорам подключились профсоюзы, Magna и Opel меньшинства, владелец General Motors Co. Все они собрались для обсуждения плана реструктуризации, который приведет к сокращению тысячи рабочих мест по всей Европе.

Переговоры возобновились в прошлый понедельник, но были перенесены на четверг с целью позволить сторонам немного подумать, как сообщает информационное агентство Deutsche Presse-Agentur (DPA). Руководитель профсоюза Opel, Клаус Франц, заявил, что нужно решить еще несколько важных вопросов, он сообщил,что переговоры находятся на последней стадии.

Согласно сообщениям, одним из нерешенных вопросов является требование со стороны рабочих участвовать в принятии решения по закрытию заводов. Кроме того, руководители профсоюза не согласны с планом Magna по сокращению 10500 из 50000 рабочих мест на европейских заводах Opel, в том числе 4500 в Германии.

Источник: Авто Релиз.ру.