• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Peugeot будет собирать новый седан для России

Написать письмо Печать

По сообщению «Финмаркета», который дает ссылку на Бернда Шантца – генерального директора по операциям, производимым в Украине, СНГ и России, на заводе, расположенном в Калуге, японский концерн Mitsubishi совместно с французским PSA Peugeot Citroen собираются приступить к производству нового седана, который начнет игру в «бюджетном» сегменте.

Peugeot будет собирать новый седан для РоссииPeugeot будет собирать новый седан для России

Вероятнее всего, имеется в виду седан, который будет создаваться на платформе Peugeot 308/Citroen C4. К тому же, французам не придется для создания данной модели «открывать Америку», ведь на базе Citroen C4 уже давно производится в Китае седан, а в прошлом году модель Peugeot 408, представляющая собой седан, основанный на базе Peugeot 308, был продемонстрирован в Поднебесной.

 

Peugeot будет собирать новый седан для России

В Калуге помимо этого нового седана запланировано начало сборки и прочих моделей, однако господин Шантц не сообщает, о чем же ведется речь. Бернд только рассказал, что все данные автомобили будут выпускаться «в сотрудничестве с концерном Mitsubishi». Так как перед компанией PSA Peugeot Citroen поставлена достаточно амбициозная задача по увеличению своей доли на российском рынке к 2014 году с теперешних 2,7 процентов до 6 процентов и роста объема продаж до двухсот тысяч машин.

Источник: Авто Релиз.ру.