• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Москве будут производить Renault Sandero для других стран

Написать письмо Печать

Правительству Москвы принадлежит 5 % акций франко-российского автосборочного производства "Автофрамос". В текущем месяце начнется выпуск моделей Sandero и Logan, которые предназначены для поставок на зарубежные рынки.

По сообщению пресс-службы СП, с мая текущего года в Москве на заводе Renault начинается выпуск моделей Sandero и Logan для украинского авторынка. Стартовавшие в мае продажи, будут осуществляться исключительно через дилерскую сеть Renault в Украине.

Украинцы смогут купить авто российской сборки только бензиновой версии. Газовая и дизельная версии будут продолжать поступать с Румынии.

В 2005 г. в Украине начались продажи Logan, а в 2008 г. – Sanderо, быстро завоевав популярность. На украинском рынке в 2010 г. было продано 838 Sandero и 3123 Logan румынского производства. Таким образом, марка заняла 1 место среди европейских автомобильных производителей на авторынке в Украине (было продано 9268 авто) и вошла в 5-ку лидеров, у которых доля рынка составляет 5,3 %. Среди компактных седанов Logan вошел в топ-3, а среди компактных хэтчбеков Sandero вошел в топ-5 на украинском авторынке.

Украина – третья страна в рамках региона Евразия, куда производится экспорт автомобилей Renault российского производства. В Казахстан начался экспорт в январе 2010 г., в Белоруссию – в октябре 2010 г.

В марте 2010 г. бюджет-кар Logan оказался рекордсменом продаж компании Франции на российском автомобильном рынке (7 115 экземпляров), на втором месте - Renault Sandero (3 489 авто).

2 июля 1998 г. было создано ОАО "Автофрамос" – совместное франко-российское предприятие. В 2006 г. произошла корпоративная реорганизация, при которой доля компании Renault достигла 94,1 %. За правительством Москвы сохранилось 5,9 % акций.

Источник: Авто Релиз.ру.