• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый кроссовер MINI Countryman приходит в Россию

Написать письмо Печать

Английская культовая автокомпания MINI планирует вывести на российский рынок свой первый кроссовер Countryman.

MINI Countryman является единственным пятидверным полноприводным автомобилей в модельном ряду британского производителя. Автомобиль представляет из себя компактный кроссовер, выполненный в фирменном легкоузнаваемом стиле. В просторном салоне "паркетника" с легкостью могут уместиться пять пассажиров.

На российском рынке Countryman будет представлен в двух модификациях: переднеприводной MINI Cooper Countryman с 1,6-литровым 122-сильным бензиновым двигателем и полноприводной MINI Cooper S Countryman с 1,6-литровым 184-сильным двигателем. Покупатели сами смогут выбрать трансмиссию: стандартную 6-ступенчатую МКПП или 6-ступенчатый "автомат" Steptronic.

Младшая версия обладает максимальной скоростью в 190 км/ч, средним расходом горючего - 6,1 л/100 км. Более мощная версия получилась такой же экономичной, но более резвой: максимальная скорость - 215 км/ч, средний расход - аналогичен показателям переднеприводной версии.

Инновационный четырехцилиндровый силовой агрегат MINI Countryman оснащен системой прямого впрыска топлива, регулятором фаз газораспределения и турбонагнетателем TwinScroll. Благодаря этому двигатель обладает самым лучшим отношением экономичности и мощности в этом классе.

Производство нового компактного кроссовера начнется осенью 2010 года на заводе компании в Оксфорде.

Цены в России на MINI Countryman Cooper 2WD начинаются от 940 000 рублей, а на MINI Countryman Cooper S 4WD - от 1 280 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-2 #7 Городская машинка.

USTIN 14.07.2010 20:53
Да дезайн не перепутаеш не с кем ,я считаю это для города то что нужно особенно в наше время , и на трассе он не тормоз, я б сказал 215 это не медленно англичане молодцы.
 
 
+1 #6 MINI Countryman

Wittmann 14.07.2010 00:14
По моему старый кузов этого автомобиля более удачный, чем этот, хотя они мало чем отличаются. Оригинальная внешность, но это все таки более женская машина чем мужская, хотя мощность двигателя совсем не женская.
 
 
+1 #5 Хороша Маша, да не наша!

LUCIA 13.07.2010 09:44
Машинка, безусловна, не плоха.
Но: 1. Неплоха и цена за таку маленьку. И выбирая между Ауди оллроуд и Мини, большой вопрос, кто что выберет. 2. Известно, что Mini, как и БМВ, Ауди и Мерседес, в плане обслуживания в ряду первых самых дорогих машин. Не будем говорить о Бентли, Феррари, Мазерати и т.п. (их владельцам не до автообзоров и газетных мнений). Владельцам Гетцев и ТАЗов - тоже неинтересно (понятно, у них самые лучшие тазы и гетцы!).
Досадно другое, все развиваются (как автопроизводите ли), весь мир, включая Азию и Америку (Африка чуть поотстала, но зато в футбол играть начала сносно), а в нашей буче боевой кипучей всё как много лет назад, как в плохом колхозе.
На истину в последней инстанции не претендую.
 
 
+1 #4 Новый кроссовер MINI Countryman приходит в Россию

selug 13.07.2010 07:41
В этом автомобиле я вижу только одно достоинство - это неповторимый и легко узнаваемый дизайн, а по другим параметрам этот автомобиль отстает от других автомобильных марок в своем классе. За такой автомобиль я готов был отдать не более 600 тыс. рублей.
 
 
+1 #3 MINI Countryman

Coolander 13.07.2010 06:56
В таком маленьком автомобиле такое большое количество новых технологий. Меня поразил MINI Countryman своей мощностью, маленький, да удаленький, развивает скорости до 215 кмч. Рад, что англичане не отстают от мировых технологий
 
 
+1 #2 Кроссовер мечты.

Виктор 13.07.2010 00:47
Автомобиль из Англии станет не только компактным городским автомобилем, а и показателем статуса владельца и его хорошего вкуса, любящего мощь под капотом, при небольших размерах. Прекрасный автомобиль - будем ждать.
 
 
+1 #1 Красивая игрушка

Стас 13.07.2010 00:38
Мини всю жизнь был автомобилем просто с неординарной внешностью.Так как любой другой нормальный конкурент за те же деньги и в классе гораздо лучше по всем характеристикам .Например фольцы.И бензина они едят как не в себя.Ну мое мнение это автомобиль не логичный со стороны практичности, качества и т.д. Но очень интересный и современный внешне.Думаю также будет и с этой моделью