• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Госдума приняла поправки к закону о новых штрафах

Написать письмо Печать

Законодатели приняли вчера поправки в кодекс Российской Федерации об административных нарушениях, которые касаются некоторых видов автомобильных штрафов.

В соответствии с законопроектом, в 5 раз увеличиваются суммы штрафов за управление автотранспортным средством с нестандартными или нечитаемыми номерными знаками и за езду с "тонировкой" на стеклах - до 500 рублей.

Нарушение предписанных требований дорожной разметки или знаков теперь будет стоить 300 руб., если с поворотом налево или разворотом - от 1 000 до 1 500 рублей (раньше - 100 руб.)

Также, теперь за выезд на встречную полосу вместе с левым поворотом или разворотом, вас могут лишить удостоверения до полугода, а при автоматической фиксации факта нарушения дорожными камерами - придется оплатить штраф равный 5 тыс. руб. (раньше - 1 500 рублей).

Езда по "встречке" на улице с односторонним движением тоже повлечет за собой изъятие водительских прав до 6 месяцев или применение штрафных санкций в размере 5 000 руб.

В случае фиксации нарушения правил камерами дорожного слежения размер штрафа будет наименьшим. То есть, в случае, когда предусмотрена мера наказания в виде ареста или лишения прав, взимается только штраф в максимальном размере, предусмотренном для частных лиц (5 000 рублей).

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+2 #22 RE: Госдума приняла поправки к закону о новых штрафах

chelentano 27.04.2011 10:20
Лучше бы думали как зарплату людям поднять! да рождаемость увеличить! людей уже нет,едь куда хочешь! приняли закон,обеспечел и ГИБДД премией! теперь же в казну еще меньше денег попадет.скоро надо будет дубы вековые над дорогой зажать.потому что наши ГИБДДешники уже за кустами не помещаются!
 
 
-1 #21 RE: Госдума приняла поправки к закону о новых штрафах

egor 08.04.2011 19:29
нарушать нужно так, чтобы не помешать никому и чтобы гаец не видел =))))
 
 
0 #20 крик души

Леонид 12.02.2011 22:00
Госспальня - именуемая чинвниками “госдума”, совсем уже ошалела. Все законы применимы к москве, а у нас дороги, где грузовые машины еле разъезжаются, делят сплошной. Велосипедиста не обогнать не наехав на сплошную, а драконовские законы с просонья принимают аж бегом, не думая о зарплатах пенсионеров да и у остальных честных рабочих зарплаты не сравнить с чиновничьими. Удумали переименовать милицию в полицию, деньги девать не куда или отмыть надо, а ведь государство сейчас денег не зарабатывает всё отдало в частные руки и налогами нас душит. Скоро последние штаны с нас снимет, а кто то жирует и на них управы нет. И от того что вместо милиции на дороге будет стоять Полицейский Инспектор ДОРоги, ни чего не изменится. Как брали, так и брать будут, только больше. Как нарушали "крутые" так и будут нарушать.
 
 
-1 #19 доцент

доцент 21.11.2010 06:32
Цитирую psa80:
Вообще тонировку нужно полностью запретить, в разы повысится безоппстность движения и никому обидно не будет что оштрафован. А по номеру всегда можно сказать что за человек, какая у тебя машита такой и ты, так что нужно следить за своей машиной, от этого всем будет легче.


Есть еще в нашем многостродальне м государстве адекватные люди, но как вижу очень мало, увы.
 
 
0 #18 доцент

доцент 21.11.2010 06:28
граждане, Россияне! Соблюдайте ПДД и все будет ОК!
 
 
+5 #17 ужесточили народу,а не себе.

татьяна 21.09.2010 19:58
если внимательно смотреть на большинство аварий,то мы увидим что в основном это милиция,админис трация и те люди у которых денег дуром и им насрать на каие-то штрафы. а обыкновенный человек сейчас едет и периживает когда гаишников видит,ведь докопаться можно до чего угодно.
 
 
+7 #16 копы

Саня 10.09.2010 13:31
Видел недавно как гаишник отвернулся от мчащей тонр тойты, а за пацаном на девятке свища cи махая жезлом бежал . доить полюбому только нас. у горгаи стоят тачки доблесных сотрудников . все "закатанные в хлам" за редким исключением.
 
 
+11 #15 RE: Госдума приняла поправки к закону о новых штрафах

Медведев 28.08.2010 20:26
Эти хитрые чиновники как ездили в хлам тонированные так и будут пох им на свой же закон. А размер штрафов (5000!!!) один для всех регионов, так давайте сделаем зарплату людям такую же как в Москве
 
 
+6 #14 #5 тонировка

Brulik 12.08.2010 20:47
Сплошная коррупция!!!!!! !! тонировка как была так и есть, и будет. лично я перевожу очень дорогие вещи, документы и деньги к сожалению работа у меня такая(((. 500 рублей это перебор. а мотивация очень проста...
-Мы не видим кто едет за рулем и сидит в салоне, а вдруг они там с дробовиком сидит, я подойду и меня пристрелят!!!!
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!! !
каждая 3 машина тонирована в хлам...
все машины администрации, милиции, банкиров, жуликов и этот список можно продолжать очень и очень долго!!! начните с себя покажите пример. а сидеть и предлагать поправки к закону относительно тонировки это глупо.
 
 
+8 #13 А про тонировку лишнее...

kasper 24.07.2010 21:42
Со всем полностью согласен,кроме тонировки.В ней есть свои плюсы: когда светит солнце,меньше портится салон,и против автоподставщико в действует верно,особенно для новичков.
Могу поспорить,что депутаты,как ездили с тонировкой,так и будут ездить,чтобы своих морд не показывать,и никто их не оштрафует.Да и вобще,пусть сначала сами правила научатся соблюдать в качестве примера
 
 
+7 #12 кретинов и без тонировки до хуя.

janeair 24.07.2010 21:37
кретинов и без тонировки до хуя.
 
 
0 #11 где они

eagle 07.07.2010 12:15
куда уходят деньги от оплоченных штрафов , куда более интересней чем все ваши рассуждения брать давать ,правильно не правильно, ездить будут также , а вот коттеджи в элитных поселках увеличатся в разы и дорогуших вхлам иномарок тоже
 
 
0 #10 Крайние меры.

Manchester85 02.07.2010 02:21
Правительство идет на крайние меры! Видимо они не видят других путей выхода из ситуации с нарушителями правил дорожного движения. Реально теперь будет страшно ездить по российским дорогам. Интересно, а статистика нарушений, что показывает? Уменьшаются нарушения или нет?
 
 
+1 #9 МАСКАЛИ ОФИГЕЛИ

666 01.07.2010 19:33
ДУМА МЛЯ ЗАЖРАЛАСЬ,СОВСЕ М УЖЕ ТАМ ОФИГЕЛИ,МЛЯ ШТРАФ 100 И ПОСЛЕ 1.500,МЛЯ РАВНОЗНАЧНЕНЬКО , А У КАКОГО НИБУДЬ СТАРОГО ПЕРДУНА ПЕНСИЯ 5.000 ,ТРЕНОГА С МЫЛЬНИЦЕЙ СФОТКАЛА И СОСИ ДЕД ДО СЛЕДУЩЕЙ ПЕНСИИ , СОВСЕМ УРОДЫ ОБОРЗЕЛИ !!! А С АЛКОГОЛЕМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С МЕДВЕДОМ ,ТУТ БАЗАРА НЕТ НАДО СТРЕЛЯТЬ ВОБЩЕ !!!
 
 
0 #8 х..ня

водила 01.07.2010 19:26
по повлду нечитаемых номеров !!! номер считается не читаемым в светлое время суток на расстоянии 20-метров (только передний) и при наличии так сказать понятых со стороны если человек(всмысле понятой) прочесть хотя бы цыфры то ГИБДДшник послан на ЙУХ моментом ,если спорная ситуация ,пишем не согласен в протоколе,а вот тут мы автоматом попадаем на растерзание мировому судье,берем свидетеля и ЧПОКАЕМ гаишника со всеми вытекающими+мож но представить фото в разных ракурсах автомобиля и т.д. ,а ночью могут за задний вдобавок подтянуть,т.к должен быть подсвечен и как ни странно опять должен быть чист и в этом случае можно проделать ту же операцию . СКАЖУ ГЛАВНОЕ !!! если мне скажет хоть какой нибудь гаишник критерии нечитаемых номеров ,я ему пожму руку,но в этом случае я буду еще более подкован юридически и буду шпокать их как семечки. ВОБЩЕМ ЛЮДИ НЕ ОЧКУЙТЕ НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯИ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И Т.Д.
 
 
+5 #7 Просто теперь брать будут больше.

Кокс 01.07.2010 13:42
А вот про тонировочку это зря. вот сейчас какая жара стоит... а с ней полегче и салон не выгорает. А остальное правильно, только ситуации не изменит. Как брали, так и будут брать... а те кто давали, так и будут давать.
 
 
+1 #6 Я Вас умоляюююю...

condor-310 01.07.2010 08:09
Закон,что дышло,нарушает кто?(как правило)Они и иже с ними,сами ГАИшники,милици я,власть имущие,их родственники,зн акомые и т.д. Будут опять разводить чайников,лохов, пенсионеров,сам и,как ездили,так и будут ездить,как там было у сатирика,- объявление:"Пропала собака,эрдельте рьер,[censored] ,падла,не хочу жить в такой стране..."
 
 
-9 #5 тонировка

psa80 01.07.2010 07:45
Вообще тонировку нужно полностью запретить, в разы повысится безоппстность движения и никому обидно не будет что оштрафован. А по номеру всегда можно сказать что за человек, какая у тебя машита такой и ты, так что нужно следить за своей машиной, от этого всем будет легче.
 
 
-3 #4 Может теперь меньше будет аварий

Павел 01.07.2010 07:05
Недавно ехал на такси, водитель так вел автомобиль что чуть ли сердце не останавливалось от страха, не соблюдал дистанцию впереди идущего автомобиля. Правильно нужно ужесточать, конечно водители будут не в восторге от этого, но все же меньше будут возникать экстренные ситуации, водитель будет лучше концентрировать ся на дороге и правилах, тем самым пассажиры скажут спасибо за безопасное вождение.
 
 
+2 #3 Очередная кормушка гаишникам

Александр 01.07.2010 06:48
Тут дело не в знании правил ппд, а в том, что права покупают и даже правил не знают, где можно ездить а где нет. С номерами тоже неплохо, хозяев машину хоть научат мыть. но это будет как всегда - очередная кормушка гаишникам.
 
 
-2 #2 Давно пора.

Тамара 01.07.2010 05:37
Ну, наконец-то давно надо было ужесточить правила. Так как ездят, как попало и где угодно, нарушают правила и приводят к ДТП. Возможно, это понизит процент аварий на дорогах. По поводу тонировки и грязных номеров, так это вообще в точку. Много таких кто не обращая внимания на свой автомобиль, так же зачастую не обращает, что происходит на дороге. А затанировав полностью машину считает, что ему всё можно. В целом у таких нужно забирать права и машины вот тогда это кардинально поменяет обстановку в стране связанных с автомобильным вождением.
 
 
-3 #1 Закон-что дышло...

Иванеско 01.07.2010 05:25
Как любой пешеход я,конечно,в душе радуюсь,что злоумышленников прижмут сильнее,чем раньше,но одновременно с этим прекрасно понимаю,что данная поправка скорее всего очень скоро превратится в ещё один кистень,которым погонники на дорогах будут вышибать барыш у добропорядочных автолюбителей.