• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


АвтоВАЗ намерен в полтора раза увеличить объем производства

Написать письмо Печать

В 2010 году российская компания «АвтоВАЗ» планирует увеличение объемов производства, по сравнению с 2008 годом, на 51,3%. Представители «АвтоВАЗА» сообщают, что «предварительно утвержденный годовой план выпуска составляет около 446 тыс. автомобилей, в том числе, около 40 тыс. автомобилей для экспорта».

«АвтоВАЗ» повышает объемы производства«АвтоВАЗ» повышает объемы производства

В минувшем году, передает abinfo.ru, с конвейера российского автогиганта сошло 294,7 тысяч автомобилей Lada, среди них для экспорта предназначалось 34,7 тысяч машин, а также 43 тысячи комплектов для сборки. Абсолютным лидером по количеству выпуска стал автомобиль Lada Priora — 91 тысяча единиц.

Увеличение спроса на автомобили производства «АвтоВАЗа» в этом году может быть связано с запуском правительственной программы по утилизации старых авто, а также с программой по субсидиям на отечественные автомобили. Однако слишком высока конкуренция в ценовом сегменте продукции «АвтоВАЗа» со стороны иномарок российской сборки, из-за чего, собственно, надежды отечественного автопроизводителя на повышение спроса рискуют не оправдаться.

Источник: Авто Релиз.ру.