• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Aston Martin выставит на Nurburgring V12 Vantage

Написать письмо Печать

Aston Martin выставит на 37-ую гонку Всеобщего немецкого автомобильного клуба в Нюрбурге свою последнюю модель, V12 Vantage - в дополнение к "Rose" - желтому автомобилю V8 Vantage, который проехал по треку уже более 32000 километров и участвовал в каждом состязании Nurburgring с 2006 года.

Aston martinAston martin

По словам Aston, V12, который примет участие в гонках по Nordschleife, "северному кругу" трассы, изначально был практически готов к гонкам и не нуждался в значительных модификациях.

Vantage, конечно, прошел небольшую  подготовку - например, программу по уменьшению веса, которая в основном состояла в избавлении от большей части его шикарного интерьера в пользу полноценного гоночного каркаса и требуемого оборудования для обеспечения безопасности, вместе с заново отрегулированной подвеской и гладкими шинами Pirelli P Zero Circuit Racing.

В остальном же 510-сильный двигатель V12 остался без изменений, и корпус остался тем же, что и промышленная модель, которая выйдет в продажу позже в этому году. Это будет четвертая кампания Aston Martin на Нюрбургринге, и к представителям инженерной команды AM за рулем V12 присоединится исполнительный директор Aston Martin, доктор Ульрих Бец (Ulrich Bez). Гонка начнется 23 мая.

Источник: Авто Релиз.ру.