Новости Разное По мнению аналитиков, продажи китайских автомобилей могут снизиться в следующем году
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


По мнению аналитиков, продажи китайских автомобилей могут снизиться в следующем году

Написать письмо Печать

Многие автопроизводители процветают отчасти из-за стабильного роста продаж в Китае.

Audi A4L 2010Audi A4L 2010

Однако аналитики опасаются, что это может закончиться уже в начале следующего года. Аналитики предполагают, что государственные стимулы увеличат продажи, но ходят упорные слухи о том, что они постепенно сойдут на нет к 2010 г., а это может означать окончание бума продаж. По сообщениям Autonews, аналитик по ценным бумагам Qin Xuwe говорит, что продажи автомобилей в значительной степени зависят от политики, и поэтому трудно прогнозировать перспективы продаж на следующий год.

Еще неизвестно, будет ли правительство продолжать снижать налоги на легковые автомобили после истечения срока стимулирования. Если китайское правительство примет решение продолжить политику стимулирования среднеразмерных седанов в следующем году, то это большая удача для производителей всего мира. Reuters сообщает, что Китай боится, что его экономика выйдет за рамки своих возможностей, и очень скоро может положить конец налоговому стимулированию.

Мы ознакомились с цифрами, и обнаружили, что в сентябре прошлого года, продажи автомобилей выросли более чем на 83% - это более 1 млн проданных машин . Тем не менее, продажи в следующем году не превысят рекорд 2009 г., т.к. продажи 2010 года будут переданы на более крупный рынок. Однако аналитики говорят, что отрасль будет по-прежнему расти, хотя и медленными темпами.

Источник: Авто Релиз.ру.