Новости В мире Mazda работает над преемником RX-7
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mazda работает над преемником RX-7

Написать письмо Печать

Уже в 2013 году Mazda планирует представить преемника RX-7, спортивный автомобиль с турбонаддувом.

mazda rx-7 conceptmazda rx-7 concept

По словам внутренних источников, новый RX-7, который возможно получит имя RX-9, также будет оснащаться роторным двигателем RENESIS, что его предшественники и RX-8. Производство RX-8, обладающего довольно низким крутящим моментом и топливной экономичностью, закончится в следующем месяце. В настоящее время Mazda занимается улучшением экономичности и увеличением крутящего момента двигателя (компания хочет идти в ногу с такими конкурентами, как VW Scirocco).

Источник также сообщил, что Mazda тестирует роторы в сочетании с различными технологиями, такими как электрические турбокомпрессоры. Новая модель будет выполнена в стиле Nagare, который способствовал появлению 5-ти концептов (2006 и 2007 гг), получивших высокие оценки. Этой осенью Mazda также планирует представить автомобили с новым направлением в дизайне.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #2 Wow

S_h_a_d_y_L_a_d_y 22.07.2010 23:42
Думаю неплоха идея выпустить новую RX-9, особенно если предыдущая вызвала море эмоций у граждан:-) К тому же компания производитель еще раз утвердит свой статус на рынке производства "крутых" тачек, а улучшеные параметры новой модели придуться по вкусу всем модникам и модницам:-)
 
 
0 #1 РПД

olgerd-a 22.07.2010 22:55
Три года назад приходилось погонять на RX-8. С тех пор я под впечатлением от роторно-поршнего движка, как такового и от той системы сцепления, что была на "восьмерке". Если двигатель не крутить, то от плавности хода создавалось ощущения семейного седана. А если хотелось драйва, то машина отзывалась моментально. В восторге от переключение скоростей без сброса газа.
Этот концепт внешне выглядит интереснее чем "восьмерка", а заявление, что "Mazda занимается улучшением экономичности и увеличением крутящего момента двигателя" меня заставляет нервничать - купить такую тачку я не смогу, было бы не плохо, если кто даст погонять на ней.