Новости В мире Kia превзошла прогнозы аналитиков
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Kia превзошла прогнозы аналитиков

Написать письмо Печать

Вопреки всем прогнозам, в прошлую пятницу Kia Motors Corp. опубликовала квартальной прибыли.

2011 Kia Sorento2011 Kia Sorento

Южнокорейскому автопроизводителю есть чему порадоваться, поскольку объемы продаж, по прогнозам, будут только увеличиваться. Kia, вместе с партнерской компанией Hyundai Motor Co, является частью Hyundai Motor Group и занимает 4-е место в мире по объемам продаж.

Аналитики говорят, что Kia останется в лидерах за счет производства новых моделей и растущего спроса на небольшие топливно-сберегающие автомобили. Kia обладает радужной перспективой на 2010 год. За первые девять месяцев продажи в США выросли на 5% , что составило 238570 единиц.

Но, как и других автопроизводителей, Kia беспокоит падение спроса на машины, когда правительство завершит программу стимулирования на покупку топливо-сберегающих автомобилей.

Укрепление позиций также является “головной болью” компании. Yun Tae-sik, аналитик автомобильного рынка, заявил, что стимулирование продлится до конца 2009 года и проблемы у Kia возникнут не только со спросом, но и с обменным курсом.

Согласно прогнозам Thomson Reuters I / B / E / S, доходы Kia увеличатся в семь раз, что составит 707,0 млрд. вон ($ 595.1 млн.) годовой чистой прибыли. За третий квартал, закончившийся 30 сентября, чистая прибыль Kia составила 402,0 млрд. вон (около $ 340 млн).

Эта сумма не оправдала прогнозы 10-ти аналитиков, опрошенных компанией Рейтер, которые предсказывали прибыль в 260.6 млрд. вон. Для сравнения, годом ранее, во втором квартале, прибыль компании составила 347.1 млрд. вон.

Прибыль от основной деятельности составила 313.5 млрд. вон, по сравнению с прогнозируемыми 276.4 млрд. вон. В прошлом году прибыль от основной деятельности составила 53,7 млрд. вон, а за апрель-июнь 330.3 млрд. вон. Kia заявила, что чистая прибыль за третий квартал включает в себя доходы от филиалов Hyundai Mobis Co и Hyundai Steel.

Источник: Авто Релиз.ру.